Роль сайта. Его цели


Какую главную цель должен преследовать сайт? Как вы думаете. Прежде чем я назову свой ответ, предположите свои варианты.

Цель сайта: завоевать доверие клиента.

И сайт это отличный инструмент, который автоматизирует вашу работу по завоеванию доверия вашего клиента.

“Как это?” можете спросить вы.

Объясню на примере.

Возьмем к примеру продажи, когда клиент уже общается с вашим продавцом.

Вашему продавцу придется проделать всю работу, чтобы завоевать доверие клиента, показать ему, что он не фуфломет, а действительно разбирается в том, о чем говорит, и может помочь клиенту.

В данном случае приходится постоянно обучать продавцов, направлять их на обучающие тренинги, и еще добавить к этому постоянную текучку кадров. Довольно проблематично.

Так зачем делать лишние действия, вкладывать больше денег в персонал, когда можно уменьшить затраты, и увеличить прибыль.

Вы можете сказать, что это похоже на “волшебную таблетку”. Увы, это не так.

Во-первых для того, чтобы сделать отличный сайт, автоматизирующий вашу работу, необходимо потрудиться. Причем немало.

Во-вторых не во всех бизнесах можно это сделать. В некоторых необходимо, чтобы с сайта клиент пришел посетить торговую точку.

Ну а там где заключаются большие сделки, то не всегда необходимо создавать сайт.

Все зависит от специфики бизнеса, и как ни крути цель: создать доверие у клиента. Создав его, вы уже можете предлагать товары и услуги и приглашать к себе в офис или торговую точку. И большой шанс, что клиент примет ваше предложение.

Есть такой интересный принцип в маркетинге "Предлагать продукт точно вовремя". То есть предлагать его в нужное время в нужном месте.

Если человек купил квартиру то целесообразно предлагать ему купить мебель, сделать ремонт и тому подобное.

Если же сайт будет вести целенаправленную работу с вашим потенциальным клиентом, то вы можете поставить свое предложение в нужное время в нужном месте. И большинство примут ваше предложение.

Поэтому сайт должен быть выстроен таким образом, чтобы получить ожидаемый отклик от посетителей, которые превратятся в клиентов.

P.S.: Кстати, ознакомьтесь с нашим предложениями

“САЙТ-СИСТЕМА, приводящая клиентов покупке.”

"Анализ вашего сайта. + к вашим доходам."

Закрыть